Учреждение  структурных подразделений не имеет

Органы самоуправления МБДОУ:

ведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" и Уставом учреждения (с изменениями и дополнениями), Коллективным договором и Правилами внутреннего трудового распорядка .
    МБДОУ находится в подведомственности Управления образования администрации города Нижнего Новгорода, которое осуществляет непосредственную организацию и координацию деятельности.
    Управление МБДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления. Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.
    Непосредственное управление МБДОУ осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Руководитель осуществляет руководство и контроль за всей деятельностью учреждения, не входящую в компетенцию Учредителя. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.
    Механизм управления современным дошкольным учреждением заключается в создании новых форм взаимодействия дошкольного учреждения и всех участников педагогического процесса.
    Формами самоуправления МБДОУ являются:
    1. Общее собрание работников;
    2. Педагогический совет;
    3. Совет родителей .
    Разграничения полномочий между Педагогическим советом, общим собранием работников, Советом родителей детского сада и руководителем закрепляется Уставом и локальными актами детского сада.
    Общее собрание
    Общее собрание собирается не реже двух раз в год по плану работы МБДОУ, а также по мере необходимости. Общее собрание является правомочным, если на нем присутствует не менее половины работников МБДОУ. Решение Общего собрания принимается простым большинством голосов, присутствующих на собрании работников МБДОУ, и оформляется в виде протокола. В состав Общего собрания входят с правом совещательного голоса представители Управления образования. Для ведения Общего собрания открытым голосованием избираются его председатель и секретарь.
    Педагогический совет
    Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины его состава. Решение принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих. Педагогический совет избирает председателя и секретаря сроком на один год. Обязанности Председателя педагогического совета:
    -организует деятельность Педагогического совета;
    информирует членов Педагогического совета о предстоящем заседании не менее чем за 7 рабочих дней до дня заседания;
    регистрирует поступающие в Педагогический совет заявления, обращения, иные материалы;
    определяет повестку заседания;
    контролирует выполнение решений ;

1.Общее собрание

Председатель:Асауленко Ольга Яковлевна

E-mail  руководителя: nnyagodka-90-1@mail.ru

2.Педагогический совет